王师傅把1个棱长为6厘米的正方体铁块熔铸成底面积是24平方厘米的长方体铁块,这个长方体铁块的高是多少?

王师傅把1个棱长为6厘米的正方体铁块熔铸成底面积是24平方厘米的长方体铁块,这个长方体铁块的高是多少?
有列式
一生的所有 1年前 已收到1个回答 举报

xzchang 幼苗


V=6×6×6=216 h=216÷24=9cm


8