5+3=28 9+1=810 8+6=214 5+4=19 then 7+3=???

依天笑 1年前 已收到2个回答 举报

qbiroupeps 幼苗


410 俩个数先减 再加 组成的数 比如5-3=2 5+3=8 28 所以7-3=4 7+3=10 410

1年前 追问

1

依天笑 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

江山不败 幼苗


50


1