5+3=28 9+1=810 8+6=214 5+4=19 theh,7+3=? 求解

lxl205ad 1年前 已收到3个回答 举报

xjh7302 幼苗


410

1年前 追问

7

lxl205ad 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wzyblog 幼苗


先来解释一下 5-3=2 5+3=8 最后等于28 所以 7-3=4 7+3=10 所以=410


1

eillen1111 幼苗


是410.7-3等于4.7+3等于10.合起来410


0