如果5+3=28,9+1=810,8+6=214,5+4=19,then,7+3=?

潜水使者 1年前 已收到8个回答 举报

TRTR0004 幼苗


7+3=410………………
7-3=4
7+3=10


6

rose215 幼苗


410;第一位是前面两数的差,后面是前面两数的和。


2

枫叶-雨 幼苗


由前面几个算式可看出规律:前面两数之差为结果前面的数字,前面两数之和为结果后面的数字。如9+1=10 9-1=8 所以结果为810。 故7+3=410


2

疯幽幽 幼苗


等于410


0

lifei84 幼苗


5+3=8. 做个位,5-3=2,做十位,其他同理。
结果是。410


0

掌心的纹路26 幼苗


2个数相减后的数房子2个数相加后的数字的前面就是7-3=4,7+3=10 答案是410,
像5+3=28(5-3=2)(5+3=8)


0

leileifeijie 幼苗


410哦 亲 哈哈应该是吧


0

开心1027 幼苗


O(∩_∩)O哈!410 肯定是。


0