水果店运来一批苹果和梨,苹果占总数的60%,卖出250千克苹果和150千克梨后,两种水果质量相等,水果商店共运来苹果和梨

水果店运来一批苹果和梨,苹果占总数的60%,卖出250千克苹果和150千克梨后,两种水果质量相等,水果商店共运来苹果和梨多少千克?
li1986tao 1年前 已收到1个回答 举报

擂打老狼 幼苗


寒樱暖暖为你
总数:
(250-150)÷(60%-40%)
=100÷20%
=500千克
苹果:500×60%=300千克
梨500-300=200千克
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

7

li1986tao 举报

谢谢,

举报 擂打老狼

不客气
请采纳,谢谢!