水果店中苹果是梨的2倍.如果每天卖出35千克梨和55千克苹果,那么当梨卖完后,苹果还余下135千克,原来有苹果多少千克?

水果店中苹果是梨的2倍.如果每天卖出35千克梨和55千克苹果,那么当梨卖完后,苹果还余下135千克,原来有苹果多少千克?
谢谢不要用方程解.
还没学过分数解题
DJ阿云 1年前 已收到2个回答 举报

szabin 幼苗


如果苹果没有剩余,应该每天卖出苹果
35×2=70(千克)
每天比实际应该多卖出
70-55=15(千克)
共卖了
135÷15=9(天)
原来有梨
35×9=315(千克)
原来有苹果
315×2=630(千克)


6

依鲜 幼苗


水果店中苹果是梨的2倍,如果每天卖出35千克梨和55千克苹果,那么当梨卖完所以苹果有630千克 答案是梨315Kg苹果630Kg 设一共卖了x天才把梨


0