红云水果店运来一批苹果和梨,苹果占总数的百分之60,卖出250千克苹果和150千克梨后两种

coreys 1年前 已收到1个回答 举报

kagett 幼苗


设共有苹果和梨x千克,得:60%x-250=(1-60%)x-1500.6x-250=0.4x=1500.6x-0.4x=150+2500.2x=400x=2000千克


6