ab=(a-3)x(b+2) 6(4 3)=?

jian00335 1年前 已收到3个回答 举报

1f8im 幼苗


6@(4@3)
=6@[(4-3)(3+2)]
=6@5
=(6-3)(5+2)
=3×7
=21


7

zwmix 幼苗


求重发一遍


2

0509151 幼苗


ab=(a-3)x(b+2)
2a-3b-6=0


1