sin75°不用计算机怎么化简求结果?

shiyu1018 1年前 已收到2个回答 举报

molecularxxf 幼苗


sin75°=sin(30°+45°)=sin30°cos45°+cos30°sin45°
=根号六加根号二/4


8

renato 幼苗


=sin(45+30)=sin45cos30+sin30cos45=。。。。。。
后面的相信你可以自己算。


0