1.一个长方体蓄水池长8米,宽4米,深2米,这个蓄水池占地面积是( )

1.一个长方体蓄水池长8米,宽4米,深2米,这个蓄水池占地面积是( )
1.一个长方体蓄水池长8米,宽4米,深2米,这个蓄水池占地面积是( )
等的逗是你 1年前 已收到3个回答 举报

段二毛 幼苗


占地面积与深度无关8*4=32(平方米)


6

xiaominni 幼苗


64㎡,8×4×2=64(㎡)


2

huangfa1 幼苗


32平方米


0