已知2^7=x,x^4=256,2^x=1024,求X

dww28 1年前 已收到2个回答 举报

mki5ncm7 幼苗


1、x=2^7=128

x^4=4^4
∴x=4或-4

3、2^x=2^10
x=10


5

桃子宝 幼苗


1、x=2^7=128

x^4=4^4
∴x=4或-4

3、2^x=2^10
x=10


0