已知A=a3-3a2+2a-1,B=2a3+2a2-4a-5,当a=-1时,求A-4(B-2分子A+B)的值

秋云子 1年前 已收到1个回答 举报

蓝麒儿_雪 幼苗


A=-7
B=-1

1年前 追问

1

秋云子 举报

有过程吗

举报 蓝麒儿_雪

A=-1-3-2-1=-7 B=-2+2=4-5=-1