一根长方体钢材,长是2米,横截面是一个边长为5厘米的正方形.这根钢材体积是多少?1立方米钢材有这样的几

大母虫 1年前 已收到3个回答 举报

cc765 幼苗


5厘米等于0.05米
0.05×0.05×2=0.005立方米
1÷0.005=200个


5

谁能告诉我怎么办 幼苗


体积为2*0.05*0.05=0.005立方米。1立方米钢材有这样的钢材200根


0

诸祝 幼苗


这根钢材体积是0.005立方米?1立方米钢材有这样的200根,在没有算重量的情况下,钢材和别的立方体是一样的。


0