100g煤油的体积是125ml 如果用每节容量为50m3的油罐车运输1000吨煤油 需油罐车多少节

zwh110 1年前 已收到1个回答 举报

smilewbz 花朵


1000吨煤油体积=125*1000/100=1250m3,需油罐车1250/50=25节


4