用量筒量取200g煤油,那么量出煤油的体积是____ml(煤油密度:0.8X10立方)

逍遥女侠 1年前 已收到2个回答 举报

ltzsjls 花朵


V=m/p=200/0.8=250 cm^3 =250 mL
那么量出煤油的体积是__250__ml.


4

vbvcskj 幼苗


250ml


0