come on100g某种油的体积是125ml,如果有每节容量为52m⒊的油罐车运输1000t油,需要油罐多少节?

我真错了 1年前 已收到3个回答 举报

哀悼 幼苗


算出密度:p=100g/125mL=(100/125)g/cm3
算1000t油的体积V=(1000*10的6次)g*p
再除一除.V/52.
取整会吧?计算我就不算了.
个人意见


6

圣诞爬烟囱 幼苗


16


2

FAITH信仰 幼苗


1000*1000*1000g÷100g*125ml÷1000÷1000÷52=24.0384≈25


1