某一块状材料的全干质量为100g,自然状态体积为40立方厘米,绝对密实状态下的体积为33立方厘米,试算密度

某一块状材料的全干质量为100g,自然状态体积为40立方厘米,绝对密实状态下的体积为33立方厘米,试算密度
还有算体积密度,密实度和孔隙率
我的九州梦 1年前 已收到2个回答 举报

defyanything 幼苗


密度公式ρ=m/v(ρ为密度m为质量v为体积)
100/40=2.5g/cm^3
100/33=3g/cm^3


2

bubuxia01 幼苗


9


2