已知1/x-1/y=3,则代数式2x-14xy-2y/x-2xy-y的值为__?各位知道的...

已知1/x-1/y=3,则代数式2x-14xy-2y/x-2xy-y的值为__?各位知道的...
已知1/x-1/y=3,则代数式2x-14xy-2y/x-2xy-y的值为__?各位知道的请支个招.感激不尽!
2x-14xy-2y=-20xy?和x-2xy-y=-5xy?是怎样算出来的详细点喝,
睡觉12879 1年前 已收到1个回答 举报

talkw 春芽


y-x=3xy
2x-2y=-6xy
2x-2y-14xy=-20xy
x-y=-3xy
x-y-2xy=-5xy
-20xy/-5xy=4


4