一根6米长的绳子,第一次用去它的3分之1,第二次用去3分之1米,两次共用去()米,还剩下()米

一根6米长的绳子,第一次用去它的3分之1,第二次用去3分之1米,两次共用去()米,还剩下()米
六一班男生30人,女生20人,男生是女生的()%,女生是男生的几分之几,男生比女生多()%,女生比男生少几分之几,男生占全班的()%,女生占全班的几分之几
快,答得好的我给悬赏下午3点前就要
苏式陈皮梅 1年前 已收到4个回答 举报

中年张三丰 幼苗


一根6米长的绳子,第一次用去它的3分之1,第二次用去3分之1米,两次共用去(2又3分之1)米,还剩下(3又3分之2)米
六一班男生30人,女生20人,男生是女生的(150)%,女生是男生的3分之2,男生比女生多(50)%,女生比男生少2分之1,男生占全班的(60)%,女生占全班的5分之2

1年前 追问

7

苏式陈皮梅 举报

一根绳子,剪去3分之2米,还剩下6分之5米,这根绳子一共有多少米? 这题呢??

举报 中年张三丰

一根绳子,剪去3分之2米,还剩下6分之5米,这根绳子一共有2分之3米

苏式陈皮梅 举报

一根绳子,剪去3分之2米,还剩下6分之5,这根绳子一共有多少米 一根绳子,剪去3分之2,还剩下6分之5米,这根绳子一共有多少米 一根绳子,用去3分之2米,还剩下6分之5米,用去这根绳子的几分之几 这几题呢?我要算式句就可以,不用答案

举报 中年张三丰

没完没了了啊,采纳了再提问吧

yiyunhe 幼苗


两次共用去=6*1/3+0.3333=2+0.33333=2.33333
剩下 6-2.33333=3.66667


2

抽着雪茄想你 幼苗


3分之11米


1

tianyajing 幼苗


1、共用去7/3米,还剩14/3米
2、六一班男生30人,女生20人,男生是女生的(150)%,女生是男生的2/3,男生比女生多(50)%,女生比男生少1/3,男生占全班的(60)%,女生占全班的2/5


1