一根1米长的绳子,第一次剪去三分一,第二次剪去剩下的三分一,如此剪下去,第六次后剩下的绳子长为几米

冷暖自知2007 1年前 已收到1个回答 举报

偶像的吸引力 幼苗


(2/3)*(2/3)*(2/3)*(2/3)*(2/3)*(2/3)=64/729=8.8厘米


8