1、一根二十米长的绳子,第一次截取了十分之一,第二次用去了十分之一米还剩()m 2、在同一个圆内,

1、一根二十米长的绳子,第一次截取了十分之一,第二次用去了十分之一米还剩()m 2、在同一个圆内,
1、一根二十米长的绳子,第一次截取了十分之一,第二次用去了十分之一米还剩()m
2、在同一个圆内,周长和半径的比是(),比值是()?
3、一个时钟,分针长4cm,1小时分针尖端走过()cm?分针扫过的面积是()平方厘米?
beast001 1年前 已收到4个回答 举报

捞l7rkegop1d3分 幼苗


1:16.2
2:2π:1 6.28
3:25.12 25.12


5

章周 幼苗


8


2

aitangfeiniao 幼苗


1(17.9) 2(2πr/r) (2π) 3(26.12) (26.12)


2

不倒翁2002 幼苗


2.周长和半径比是2πr:r,比值是2π
3.2*π*4=8π25.12 cm πr²=3.14*4²=50.24 cm²
第一题不详,第二次用去的是第一次截取下来的,还是剩下的


0