一根绳子 第一次截取四分之一米 第二次截去五分之二米 还余下六分之一米 这根绳子全长多少米?

阿九dd 1年前 已收到4个回答 举报

arch_arch 幼苗


1/4+2/5+1/6=49/60


4

keyco17 幼苗


1/4+2/5+1/6=49/60米


2

aa04 幼苗


1/41/4*1/5+1/6 =7/15


2

sesejin 幼苗


3个数字加起来


0