1计算(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)

嘻唰唰嘻 1年前 已收到5个回答 举报

初吻给了谁p 幼苗


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2-1)(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2的平方-1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2的4次方-1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2的8次方-1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2的16-1)(2的16次方+1)
=2的32次方-1
=4294967295


3

kingdom_seu 幼苗


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2-1)*(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2^2-1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2^4-1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=...=(2的16次...


2

sundvika 幼苗


利用结合率应该能计算出来


2

maomao2208 幼苗


原式=(2^2-1)(2^2+1)(2的4次方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2^4-1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2^8-1)(2的16次方+1)
=2^16-1


1

jameshzhu 幼苗


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)
=(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)
=2^32 -1


0