有道题目是:6,10,18,32,后面还有2个空填什么

51france 1年前 已收到1个回答 举报

认真的荒废生命 幼苗


6,10,18,32,a,b.
18=6+10+4
32=18+10+4
a=32+18+4=54
b=32+a+4=90

1年前 追问

5

51france 举报

第一个就是20了吗?

举报 认真的荒废生命

第一个54,第二个90