小明班级同学做了2道题目,第一题对的25人,第二题不对的18人,二题都对的10人,问这个班级有几人

小明班级同学做了2道题目,第一题对的25人,第二题不对的18人,二题都对的10人,问这个班级有几人
急用
虾米玩意 1年前 已收到4个回答 举报

tt5005 幼苗


25-10=15 只对第一题的15人 18-15=3 知错第二题的3人 15+3+10=28 则一共有28人 懂了不?我记得这个是有公式的,小学学的 忘了


4

198512140 幼苗


28


2

zhaohaixiang 幼苗


28人,如果有29人,两题都对的就变成11人了。


1

易灵 幼苗


只能说至少28人


0