在横线里填上合适的数,在圆圈里填上适当的运算符号.5.001○______=50.01 9.4○______=0.94


在横线里填上合适的数,在圆圈里填上适当的运算符号.
5.001○______=50.01
9.4○______=0.94
0.85○______=85
5.67○______=0.0567
4.28○______=4280
65.4○______=0.654.
烟花寂寥 1年前 已收到1个回答 举报

zhangmin3318636 幼苗


5.001×10=50.01 9.4÷10=0.94 0.85×100=85
5.67÷100=0.0567 4.28×1000=4280 65.4÷100=0.654. 故答案为:×,10,÷,10,×,100,÷,100,×,1000,÷,100.


4