根据运算定律,在下面的方框里填上合适的数,在圆圈里填上合适的符号

睡泡 1年前 已收到1个回答 举报

短暂2004 幼苗


31.8*1.2=1.2*31.8(乘法交换律)
(2.5+3.5)*4=2.5*4+3.5*4(乘法分配律)
(1.5*1.2)*6=1.5*(1.2*6)(乘法结合律)


8