25×44=25○( )○( ) 在圆圈里填运算符号,括号里填合适的数.

fccd 1年前 已收到3个回答 举报

yuxuhenren 花朵


25×44=25x(4 )x(11 )
或者
25×44=25x(2 )x(22 )


5

zerodo 幼苗


25×44=25x(4 )x( 11 )


2

janezoey 幼苗


25×44=25x(4 )x( 11 ) 25×44=25x(2 )x(22 ) 25×44=25x(1 )x(44 )


0