在横线里填上合适的数,在○里填上适当的运算符号.

在横线里填上合适的数,在○里填上适当的运算符号.
12÷
1
4
=12
○______
12÷
3
4
=12○______
25÷
5
8
=25
○______
5
7
÷
5
21
=
5
7
○______
4
8
÷
15
16
=
4
8
○______
15
16
÷
5
8
=
15
16
○______.
justwindy 1年前 已收到1个回答 举报

这世道还咋混啊 幼苗


在横线里填上合适的数,在○里填上适当的运算符号. 12÷ 1 4 =12 ×4 12÷ 3 4 =12× 4 3 25÷ 5 8 =25 × 8 5 5 7 ÷ 5 21 = 5...


1