根据等式的基本性质在圆圈里填运算符号,在横线里填数.

根据等式的基本性质在圆圈里填运算符号,在横线里填数.
(1)x+36=210 (2)0.4x=9.6
x+36-36=210○______ 0.4x○______=9.6÷0.4.
KISS晨 1年前 已收到1个回答 举报

近山1981 花朵


(1)x+36=210,
x+36-36=210-36,
x=174;

(2)0.4x=9.6,
0.4x÷0.4=9.6÷0.4,
x=24.


3