在圆圈里填上适合的运算符号,在方框里填上合适的数.

在圆圈里填上适合的运算符号,在方框里填上合适的数.
75除以15=(75圆圈方框)除以(15除以5) 300除以60=(300除以30 )除以(60圆圈方框) 630除以90=(630乘15)除以(90圆圈方框)
月眉 1年前 已收到1个回答 举报

龙玫瑰 春芽


272÷1000=0.272 0.91×100=9164.3÷100=0.643 0.1825×100=18.25


10