在○里填上适当的运算符号.在□里填上适当的数.

在○里填上适当的运算符号.在□里填上适当的数.
45÷15=(45○2)÷(15×□)
400÷40=(400○□)÷(40÷10)
250÷125=(250○2)÷(125×2)
1000÷40=(1000○□)÷(40○□)
cguy 1年前 已收到1个回答 举报

tn9ljc 春芽


45÷15=(45×2)÷(15×2),
400÷40=(400÷10)÷(40÷10),
250÷125=(250×2)÷(125×2),
1000÷40=(1000÷20)÷(40÷20),
故答案为:×,2,÷,10,×,÷,20,÷,20.


4