解方程,在圆圈里填上运算符号,在方框里填数.18÷X=6 18÷X×X=6 ○ □ 18=6 ○ □ X=□

dsds发动机 1年前 已收到3个回答 举报

别说goodbye 幼苗


18÷X=6
18÷X×X=6 × X
18=6× X
X=3


4

_pl_cl8d2tq2_42d 幼苗


18÷X=6 解:18÷X×X=6 ○ □ 18=6 ○ □ X=□
18÷3=6 解:18÷X×X=6 ×X 18=6 ×X X=3


2

jane1986 幼苗


圆圈里面填乘号,方框填3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com