1.甲乙两队合修一条路甲队修了全路的100之24是乙队的5分之3乙队比甲队多修了5分之4千米这条路多少千米?

xiaoxia_su 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoypp 幼苗


乙修了24/100 / 3/5=2/5.乙修了全程的2/5,多出的则是4/5的对应率.
则全程为:4/5 /(24/100 /3/5-24/100)=5千米


10

jinbo945 幼苗


乙队修了(24/100)/(3/5)=2/5
(2/5)-(24/100)=4/25
(4/5)/(4/25)=5(千米)


2

在海口迷失自我 幼苗


5


0