甲乙合修一条路,甲每天完成总全长的二十分之一,乙每天修30米,两队合修8天完成,这条路总长多少米.

冬虫草0201 1年前 已收到1个回答 举报

没大脑的天才 花朵


乙完成了 1-1/20x8=1-2/5=3/5
总长 30x8÷3/5=400米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2