三角形ABC中,角c等于80度,角BAC=60度,AD平分角BAC,AE为BC边上的高,则角DAE的度数为多少

jmkyle 1年前 已收到3个回答 举报

猪窝小烈 幼苗


DAE=CAD-CAE=30-10=20


10

fxqryf 幼苗


20度


1

tuina 幼苗


20度 。画出图 慢慢把交标出来就能算哈~


0