15+16+17+18+19+20+21+22+23怎么算

acgoon 1年前 已收到1个回答 举报

baximu555 幼苗


15+16+17+18+19+20+21+22+23
=(15+23)+(16+22)+(17+21)+(18+20)+19
=38+38+38+38+19
=38×4+19
=152+19
=171
亲,请您采纳,您的采纳是我的动力,谢谢.


10