某修路队修一条路,第一周修了全长的1/8,第二周修了第一周的2/5,第三周修了第二周的4/5.第三周修了全长的

某修路队修一条路,第一周修了全长的1/8,第二周修了第一周的2/5,第三周修了第二周的4/5.第三周修了全长的
几分之几?
riverxsoon 1年前 已收到2个回答 举报

sinll 幼苗


1/8X2/5X4/5=1/25


8

emasilt8c 幼苗


1/8 * 2/5 *4/5=1/25
答案:第三周修了全长的25分之一。
不明白请追问。


2