数学题8,9,4,5,3,用这5个数列两个算式得数一个得数最大,一个最小

远航的日子 1年前 已收到2个回答 举报

jiangchuanhong 幼苗


最大:8*9*4*5*3=4320
最小:3-8-9-4-5=-23


1

ehome8170 幼苗


最大:8x9x5x4x3=4320
最小:(3-9)x4x5x8=-960


1