商场运来一批冰箱,第一天卖出20台,第二天卖出总数的5分之1,如果再卖出8台,正好卖出总数的3分之2,冰箱共有多少台?

重重 1年前 已收到4个回答 举报

woshiwozfh 花朵


一共=(20+8)÷(2/3-1/5)=60台


5

马元元 精英


有(20+8)÷(2/3-1/5)=60台


2

我想我是海300 幼苗


冰箱共有x台
20+x/5+8=2/3x
28=(2/3-1/5)x=7/15x
x=60


2

顽皮-光头 幼苗


???


1