家电商城运来一批电脑,第一周卖出20台,第二周卖出的台数占总台数的五分之一,如果在卖出8台,

家电商城运来一批电脑,第一周卖出20台,第二周卖出的台数占总台数的五分之一,如果在卖出8台,
就正好卖出总数的三分之二.共有几台电脑?
tomallen 1年前 已收到1个回答 举报

qkx1982 幼苗


30+0.25X=1/2 X X=120台
这批电脑有多少台?(不要方程)

1年前 追问

1

tomallen 举报

???你是抄的吧 根本跟题目不一样