2道数学题(如下.)1.一家运输公司10月份的营业额是260000元,如果按营业额的百分之3缴纳营业税,这家公司10月份

2道数学题(如下.)
1.一家运输公司10月份的营业额是260000元,如果按营业额的百分之3缴纳营业税,这家公司10月份应缴纳营业税多少元?
2.张华买了一辆12万元的汽车,按规定要缴百分之10的购置税.他买这辆汽车一共要付多少玩元?
sbvfb_ll 1年前 已收到2个回答 举报

云冲 幼苗


1.260000×3%=7800(元)
2.120000+120000×10%=132000(元)


2

啃骨头的小猪 幼苗


7800元
13200元


1