1.一家宾馆月份的营业额万元,如果按营业额的5%缴纳营业税,10月份应缴纳营业额多少元?

1.一家宾馆月份的营业额万元,如果按营业额的5%缴纳营业税,10月份应缴纳营业额多少元?
2.张颖家买了一套100平方米的新房,价值95万元,按规定要缴纳2%的房屋购置税.张颖家应缴纳房屋购置税多少元?
3.某化妆品厂2009年平均每季度的销售额为800万元,如果按销售额的15%缴纳增值税,该厂全年应缴纳增值税多少万元?
4.张叔叔的月收入是2800元.按规定,超过2000元的部分按5%的税率缴纳个人所得税.
【1】张叔叔应缴纳个人所得税多少元?
【2】张叔叔每月税后实际收入是多少元?
橘子一条街 1年前 已收到1个回答 举报

pinpin345 幼苗


1.应该是应交营业税多少元 10000*5%=500(元)
2. 95*2%=1.9(万元)=19000元
3. 800*15%*4=480(万元)
4. 应缴纳个人所得税 (2800-2000)*5%=40(元)
每月税后实际收入 2800-40=2760(元)


5