初一的数学题,急!为了了解某商场今年4月份的营业额,抽烟调查了该商场在今年4月里5天的营业额,结果如下(单位:万元)2.

初一的数学题,急!
为了了解某商场今年4月份的营业额,抽烟调查了该商场在今年4月里5天的营业额,结果如下(单位:万元)2.5,2.8,2.7,2.4,2.6.
(1)求样本的平均数;
(2)根据样本平均数估计这个商场4月份的平均日营业额约为多少元,这个商场4月份的月营业额是多少万元.
fgssfewe 1年前 已收到5个回答 举报

helenejenkin 幼苗


(1) (2.5+2.8+2.7+2.4+2.6)/5=2.6
(2) 平均日营业额约为26000元
2.6*30=88万(元)
月营业额为88万元


9

2richard 幼苗


(1)(2.5+2.8+2.7+2.4+2.6)/5=2.6
(2)2.6
2.6*30=78


2

xiaomiao198312 幼苗


一题:样本平均数为2.6
二题:2.6万元 这个商城4月份的营业额是15.6万元


2

rr第一rr 幼苗


1. (2.5+2.8+2.7+2.4+2.6)/5=2.6
2. 2.6*30=76(万元)


1

小烦没大事 幼苗


2.5+2.8+2.7+2.4+2.6等于2.6 万元
2.6*30等于78 万元


1