一道数学题,急王叔叔和李叔叔合伙经营一家饭店,王叔叔出5万元,李叔叔出3万元,10月份的经营额是36000元,如果按营业

一道数学题,急
王叔叔和李叔叔合伙经营一家饭店,王叔叔出5万元,李叔叔出3万元,10月份的经营额是36000元,如果按营业额的5%缴纳营业额,十月份应缴纳营业税多少元?如果利润是营业额的20%,他们10月份应分得利润多少元?利润要不要先交税在计算)
64426585 1年前 已收到6个回答 举报

我是nn 幼苗


营业税=36000 X 5% =1800
利润=36000X20%=7200


5

hnjzgyq 幼苗


营业税=36000 X 5% =1800
利润=36000X20%=7200


1

西西域狂风 幼苗


你是要原题还是答案啊,要什么要求也要说说啊。
营业额税=36000 X 5% =1800(元)
合伙企业总利润利润=36000X20%=7200
王叔叔出5万元,李叔叔出3万元,则王叔叔所占股份是5/(5+3)=62.5%;李叔叔所占股份是3/(5+3)=37.5%(即1-62.5%)
所以王叔叔的利润是7200X62.5%=4500(元),李叔叔的利润是7200...


1

冷聚无怀 幼苗


题目呢


0

凡心冲动 幼苗


十月份应缴纳营业税1800元。王叔叔10月份应分得21375元,李叔叔10月份应分得12825元,


0

六吨 幼苗


什么作业呐。


0