几道小学数学题,一一解答,最好是综合算式,谢谢大家

几道小学数学题,一一解答,最好是综合算式,谢谢大家
1.一辆货车从甲地到乙地,去的时候每小时行54km,14小时到达返回时是空车,速度提高到每小时63km,返回时,几小时到甲地?少用了几小时? 2.电影院上午平均每场售出310张,下午3场共卖了870张门票.上午比下午平均每场卖多少张门票? 3.超市上午运来24箱苹果,每箱12千克,下午又运来26箱这个超市共运来苹果多少千克? 4. (6节车厢共运煤 336吨)照这样计算一列16节的火车能运多少吨?
5.一辆汽车从甲地到乙地,去时行驶60千米,5小时到达乙地。返回时多行驶15千米,需要多少小时到达?
paicool 1年前 已收到5个回答 举报

simonla 幼苗


①54×14÷63=12 小时 14-12=2小时
②310-870÷3=20张
③(24+26)×12=600千克
④366÷6×16=976千克=0.976t
⑤60×5÷(60+15)=4小时

1年前 追问

7

paicool 举报

接着答问题补充的那道题

eptszs 幼苗


。。。。


2

筠竹 幼苗


不求算式,要答案就行 1.一个正方体木箱,从外面量棱长是6.8dm,木板厚0上面数学老师的第一题错了!! 1. 40.96 2. 2.6 3. y=12 x=


2

浅浅_ww 幼苗


(1)14×54÷63=12 14-12=2
(2)310-870÷3=20
(3)12×(24+26)=600
(4)336÷6×16=896
(5)(60+15)÷(60÷5)=6.25


2

chenchining 幼苗


4题 336除以6等于几,再几成16 其他你自己解决,我要写作业


0