15/x-15/1.5x=0.25是怎么解得

夏已随风 1年前 已收到2个回答 举报

qa232300 幼苗


15/x-15/1.5x=0.25
15×1.5-15=0.25×1.5x
7.5=0.375x
x=20


10

sdfsdfw 幼苗


x=20


0