抢答一道题已知整式x的平方一4x+1的值是3,求整式3x的平方一12x一1的值

pinky5235 1年前 已收到1个回答 举报

穆穆木 幼苗


x-4x=3-1
x-4x=2
3x-12x=6
3x-12x-1=5


1