17.8^2-2*17.8*7.8+7.8^2因式分解简便算法

jjzzyyaa 1年前 已收到1个回答 举报

sxy6811 幼苗


17.8²-2×17.8×7.8+7.8² = (17.8-7.8)²=10²=100


2