5/3-5/8=5/3*5/8;9/2-9/11=9/2*9/11;10/7-10/17=10/7*10/17;...所

5/3-5/8=5/3*5/8;9/2-9/11=9/2*9/11;10/7-10/17=10/7*10/17;...所发现的规律用含字母a,b的等式表达
beisyflx 1年前 已收到2个回答 举报

等缘分的人 幼苗


(b-a)/a-(b-a)/b=(b-a)(b-a)/a


2

acbei 幼苗


a/b-a/(a+b)=a/b*a/(a+b)


2